Полезная информация

Пользователи
1
Материалы
948
Кол-во просмотров материалов
359719
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ипотечный кредит с льготной процентной ставкой для граждан РФ на приобретение жилого помещения на сельских территориях

С 2020 года в России действует новая программа господдержки для покупки и строительства жилья — сельская ипотека. С ее помощью граждане РФ могут оформить целевой кредит под льготную ставку от 0,1 до 3 процента годовых. Участники госпрограммы могут купить участок под строительство, квартиру в новостройке или частный дом. Действие льготной ипотеки распространяется на объекты (землю или жилье), расположенные в сельской местности. Продолжается период в которой для жителей Оренбуржья в том числе у жителей Саракташского района есть возможность приобретать (строить) жилье в рамках данной программы, прием заявок продолжается. По данным АО «Россельхозбанк», принято от оренбуржцев 2 924 заявки на сумму 6,226 млрд рублей. Выдано 509 кредитов на сумму 1,1 млрд рублей. Всего одобрено 1 329 кредитов на сумму порядка 3,1 млрд рублей. Средний размер одного кредита составил около 2 млн. рублей. Саракташский район является активным участником данной программы, на сегодняшний день выдано 19 кредитов на общую сумму более 38 млн. рублей.   Обращаем внимание на то, что уровень инфляции в России который составляет 3,37% выше савки по ипотеке, которая составляет всего 2,7%, и данный момент необходимо активно использовать.

Сумма кредита: минимальная – 100 тыс. рублей; максимальная- 3 млн. рублей- для объектов недвижимости расположенных на сельских территориях субъектов Российской Федерации, не более 1 кредита в рамках «правил субсидирования».

Срок кредита: максимальный – 25 лет.

Размер первоначального взноса: не менее 10% от стоимости объекта недвижимости.

Срок действия решения банка: 60 календарных дней.

Льготная процентная ставка:

- 2.7% при наличии личного страхования;

- 3% при отказе от личного страхования;

В случае и на период выполнения условий:

- соблюдение заемщиком условий по подтверждению целевого использования, а также возврату кредита и уплате процентов в соответствии с правилами субсидирования;

- достаточность бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Минсельхоза России в рамках правил субсидирования.Расчет процентной ставки осуществляется с учетом плавающего трансфертного ценообразования.

По возникшим вопросам, связанным с оформлением кредита, обращайтесь в Саракташе в офис АО «Россельхозбанк», переулок Заводской 1, по телефону 8 (35333) 6-03-38 и управление сельского хозяйства Саракташского района, ул. Вокзальная д. 12, по телефону 8 (35333) 6-11-32.